开盘$105.79
昨收$98.03
当日区间$102.70 – $107.03
成交量2.42M
市值$14.94B
市盈率(TTM)338.8
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例102.0%-3.33 个百分点,较上季度
持仓机构数702-5 ,较上季度
内部人近期交易2次买入 / 48次卖出净卖出
空头持仓比例4.95% 占流通股回补天数 3.9 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比13.2%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$49.47M(4个净流入日,16个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有40.7%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从3.43%升至4.95%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Pictet Asset Management Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +342,248 | 1.5% |
| Artemis Investment Management LLP | Mutual Fund | 2026/Q3 | +285,991 | 0.3% |
| BNY Mellon Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +285,936 | 0.8% |
| Jericho Capital Asset Management L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +3,046,896 | 2.3% |
| Columbia Management Investment Advisers, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,550,139 | 1.4% |
| Point72 Asset Management, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,343,084 | 1.0% |
| D1 Capital Partners L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,084,051 | 0.8% |
| Jane Street Group, LLC | Private Company | 2026/Q3 | +1,081,899 | 2.0% |
| Maplelane Capital, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +738,000 | 0.5% |
| Pictet Asset Management Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +699,432 | 1.3% |
| Qube Research & Technologies Ltd | Mutual Fund | 2026/Q3 | +682,736 | 0.5% |
| Capital Research | Mutual Fund | 2026/Q3 | +612,048 | 3.5% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +586,251 | 12.1% |
| Wellington Management Group | Mutual Fund | 2026/Q3 | +514,105 | 0.5% |
| Artisan Partners Limited Partnership | Mutual Fund | 2026/Q3 | +468,327 | 2.4% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 Oct 2026 | Erhaan Shaikh | Officer | Sale to Issuer | -804 | $107.09 | 88,490 |
| 9 Oct 2026 | Fouad Tamer | Chief Executive Officer | Sale to Issuer | -1,566 | $126.05 | 325,677 |
| 9 Oct 2026 | Lorenzo A. Flores | Senior Vice President | Sale to Issuer | -577 | $126.05 | 45,883 |
| 9 Oct 2026 | Pravinchandra Desale | Officer | Sale to Issuer | -504 | $126.05 | 1,733 |
| 9 Oct 2026 | Esam Elashmawi | Senior VP and Chief Strategy & Marketing Officer | Sale to Issuer | -515 | $126.05 | 111,631 |
| 9 Oct 2026 | Tracy Feanny | Senior Vice President | Sale to Issuer | -346 | $126.05 | 15,010 |
| 9 Oct 2026 | Erhaan Shaikh | Officer | Sale to Issuer | -493 | $126.05 | 89,294 |
| 14 Sep 2026 | Pravinchandra Desale | Officer | Automatic Disposition | -4,279 | $106.77 | 1,248 |
| 13 Sep 2026 | Pravinchandra Desale | Officer | Automatic Disposition | -2,039 | $111.83 | 5,527 |
| 10 Sep 2026 | Pravinchandra Desale | Officer | Sale to Issuer | -5,303 | $119.76 | 5,527 |
| 10 Sep 2026 | Pravinchandra Desale | Officer | Other Acquisition | +8,713 | – | 5,527 |
| 30 Aug 2026 | Pravinchandra Desale | Officer | Sale to Issuer | -654 | $115.34 | 2,451 |
| 30 Aug 2026 | Esam Elashmawi | Senior VP and Chief Strategy & Marketing Officer | Sale to Issuer | -680 | $115.34 | 111,135 |
| 30 Aug 2026 | Tracy Feanny | Senior Vice President | Sale to Issuer | -445 | $115.34 | 14,477 |
| 17 Aug 2026 | Tracy Feanny | Senior Vice President | Automatic Disposition | -1,880 | $126.43 | 13,793 |
| 16 Aug 2026 | Esam Elashmawi | Senior VP and Chief Strategy & Marketing Officer | Automatic Disposition | -15,742 | $136.59 | 110,480 |
| 16 Aug 2026 | Esam Elashmawi | Senior VP and Chief Strategy & Marketing Officer | Sale to Issuer | -1,031 | $132.67 | 110,480 |
| 16 Aug 2026 | Tracy Feanny | Senior Vice President | Sale to Issuer | -637 | $132.67 | 15,673 |
| 15 Aug 2026 | Pravinchandra Desale | Officer | Sale to Issuer | -593 | $130.46 | 1,820 |
| 13 Aug 2026 | Erhaan Shaikh | Officer | Sale to Issuer | -691 | $130.46 | 89,787 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 7,027,420 | 4.9% | 3.9 |
| 30 Sep 2026 | 8,056,787 | 5.7% | 4.2 |
| 15 Sep 2026 | 6,072,643 | 4.3% | 4.4 |
| 31 Aug 2026 | 5,763,151 | 4.1% | 4.7 |
| 14 Aug 2026 | 5,186,302 | 3.7% | 2.4 |
| 31 Jul 2026 | 4,865,532 | 3.4% | 2.7 |
暂无评论——快来第一个聊聊 LSCC。
登录后参与讨论。