开盘$8.42
昨收$8.17
当日区间$8.30 – $8.56
成交量1.21M
市值$2.56B
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例4.2%+0.54 个百分点,较上季度
持仓机构数130+6 ,较上季度
内部人近期交易0次买入 / 15次卖出净卖出
空头持仓比例2.57% 占流通股回补天数 6.7 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比25.5%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:+$422.1K(9个净流入日,11个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有3.6%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从2.42%升至2.57%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| BNY Mellon Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +20,723,973 | 0.5% |
| BNY Mellon Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +21,137,964 | 0.5% |
| Krane Funds Advisors, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,896,114 | 0.1% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +7,283,483 | 0.2% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +3,127,749 | 0.1% |
| Dimensional Fund Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +747,619 | 0.0% |
| Amundi Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +274,670 | 0.0% |
| BNY Mellon Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +21,356,303 | 0.5% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +6,010,241 | 0.1% |
| Dimensional Fund Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +740,776 | 0.0% |
| Amundi Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +271,735 | 0.0% |
| Norges Bank Investment Management | Sovereign Wealth Fund | 2026/Q3 | +1,383,774 | 0.0% |
| Artisan Partners Limited Partnership | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,115,859 | 0.1% |
| Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated | Private Company | 2026/Q3 | +748,513 | 0.0% |
| BNP Paribas Financial Markets SNC | Private Company | 2026/Q3 | +323,804 | 0.0% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 Mar 2026 | Tao Zou | Chairman of the Board & Acting CEO | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 2,000,000 |
| 17 Mar 2026 | Tao Liu | Senior Vice President | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 2,112,233 |
| 17 Mar 2026 | Kaiyan Tian | Senior Vice President | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 274,493 |
| 20 Nov 2025 | Tao Liu | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -30,000 | $12.38 | – |
| 21 Aug 2025 | Haijian He | Former Chief Financial Officer | Intent to Sell (Form 144) | -15,362 | $13.57 | – |
| 21 Aug 2025 | Tao Liu | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -120,000 | $13.57 | – |
| 20 Mar 2025 | Haijian He | Former Chief Financial Officer | Intent to Sell (Form 144) | -171,133 | $18.43 | – |
| 20 Mar 2025 | Kaiyan Tian | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -90,000 | $18.43 | – |
| 8 Dec 2024 | Haijian He | Former Chief Financial Officer | Intent to Sell (Form 144) | -300,000 | $9.25 | – |
| 20 Nov 2024 | Tao Liu | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -60,000 | $6.53 | – |
| 20 Nov 2024 | Kaiyan Tian | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -3,200 | $6.53 | – |
| 23 May 2024 | Qian Yifeng | Intent to Sell (Form 144) | -311,075 | $2.98 | – | |
| 23 May 2024 | Tao Liu | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -100,000 | $2.98 | – |
| 21 Mar 2024 | Qian Yifeng | Intent to Sell (Form 144) | -100,000 | $3.37 | – | |
| 21 Mar 2024 | Tao Liu | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -30,000 | $3.37 | – |
| 23 Nov 2023 | Qian Yifeng | Intent to Sell (Form 144) | -16,000 | $4.76 | – | |
| 23 Nov 2023 | Tao Liu | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -46,000 | $4.76 | – |
| 23 Nov 2023 | Kaiyan Tian | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -3,200 | $4.76 | – |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 7,718,150 | 2.6% | 6.7 |
| 30 Sep 2026 | 7,878,405 | 2.6% | 5.8 |
| 15 Sep 2026 | 6,158,598 | 2.1% | 5.6 |
| 31 Aug 2026 | 5,628,978 | 1.9% | 3.2 |
| 14 Aug 2026 | 6,628,237 | 2.2% | 3.9 |
| 31 Jul 2026 | 7,296,403 | 2.4% | 6.1 |
暂无评论——快来第一个聊聊 KC。
登录后参与讨论。