$43.96 +$1.17 (+2.73%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $43.94 -0.05%
开盘$41.23
昨收$42.79
当日区间$40.79 – $44.69
成交量3.63M
市值$3.29B
市盈率(TTM)52.3
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例86.1%-2.86 个百分点,较上季度
持仓机构数418-7 ,较上季度
内部人近期交易27次买入 / 23次卖出净买入
空头持仓比例17.72% 占流通股回补天数 6.6 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比18.5%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:+$24.26M(17个净流入日,3个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有54.4%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从19.16%降至17.72%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Neuberger Berman Investment Advisers LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,649,220 | 3.4% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,246,944 | 1.6% |
| Portolan Capital Management, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +899,832 | 1.4% |
| FMR | Mutual Fund | 2026/Q3 | +812,813 | 2.1% |
| Point72 Asset Management, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +746,913 | 1.5% |
| Darlington Partners Capital Management, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +585,335 | 9.1% |
| Susquehanna International Group, LLP | Private Company | 2026/Q3 | +543,378 | 0.8% |
| SG Americas Securities, LLC | Private Company | 2026/Q3 | +326,836 | 0.4% |
| Vanguard Portfolio Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +300,492 | 2.9% |
| The Goldman Sachs Group, Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +287,202 | 0.8% |
| Private Management Group Inc | Mutual Fund | 2026/Q3 | +280,983 | 0.9% |
| Walleye Capital LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +243,402 | 0.3% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +232,236 | 3.7% |
| Bank of America Corporation | Public Company | 2026/Q3 | +217,252 | 0.4% |
| Goodnow Investment Group LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +193,300 | 1.3% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 Aug 2026 | Christopher Cruz | Chief Financial Officer | Other Acquisition | +24,854 | – | 220,418 |
| 4 Aug 2026 | Christopher Cruz | Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -14,073 | $55.61 | 37,148 |
| 14 Jun 2026 | Sarah Goldsmith-Grover | Independent Director | Other Acquisition | +5,100 | $41.18 | 5,100 |
| 14 Jun 2026 | Jonathan Halkyard | Independent Director | Other Acquisition | +5,100 | $41.18 | 5,100 |
| 14 Jun 2026 | Sam Bakhshandehpour | Independent Director | Other Acquisition | +5,100 | $41.18 | 5,100 |
| 14 Jun 2026 | Nancy Disman | Director | Other Acquisition | +7,343 | $41.18 | 115,061 |
| 14 Jun 2026 | Seth Dallaire | Independent Director | Other Acquisition | +5,100 | $41.18 | 5,100 |
| 14 Jun 2026 | Karen Davis | Independent Director | Other Acquisition | +5,100 | $41.18 | 5,100 |
| 4 Jun 2026 | David Lauber | Chairperson & CEO | Sale to Issuer | -5,193 | $39.29 | 128,362 |
| 11 May 2026 | Jared Isaacman | Former Chairperson | Open Market Acquisition | +388,500 | $41.41 | 22,710,192 |
| 16 Mar 2026 | Jared Isaacman | Former Chairperson | Other Disposition | -1,600 | – | 22,321,692 |
| 9 Mar 2026 | Jared Isaacman | Former Chairperson | Open Market Acquisition | +43,827 | $45.75 | 23,286,551 |
| 1 Mar 2026 | Jared Isaacman | Former Chairperson | Open Market Acquisition | +45,693 | $43.83 | 23,242,724 |
| 1 Mar 2026 | Nancy Disman | Director | Sale to Issuer | -15,791 | $58.49 | 82,926 |
| 1 Mar 2026 | Jordan Frankel | Secretary, General Counsel and Executive VP Legal, Risk & Compliance | Sale to Issuer | -10,124 | $58.49 | 185,627 |
| 1 Mar 2026 | David Lauber | Chairperson & CEO | Sale to Issuer | -36,187 | $58.49 | 127,210 |
| 27 Feb 2026 | James Whalen | Former Chief Accounting Officer | Sale to Issuer | -4,818 | $58.49 | 66,936 |
| 26 Feb 2026 | Christopher Cruz | Chief Financial Officer | Other Acquisition | +17,137 | $44.07 | 238,483 |
| 26 Feb 2026 | Nancy Disman | Director | Other Acquisition | +76,015 | $44.07 | 107,718 |
| 26 Feb 2026 | James Whalen | Former Chief Accounting Officer | Other Acquisition | +17,018 | $44.07 | 66,936 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 13,989,027 | 17.7% | 6.6 |
| 30 Sep 2026 | 14,595,059 | 18.5% | 7.2 |
| 15 Sep 2026 | 14,843,102 | 18.8% | 7.0 |
| 31 Aug 2026 | 13,688,642 | 17.3% | 7.3 |
| 14 Aug 2026 | 14,054,388 | 17.8% | 6.2 |
| 31 Jul 2026 | 15,201,093 | 19.2% | 15.5 |
暂无评论——快来第一个聊聊 FOUR。
登录后参与讨论。