$5.48 +$0.14 (+2.62%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $5.48 0.00%
开盘$5.37
昨收$5.34
当日区间$5.26 – $5.54
成交量1.56M
市值$1.90B
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例75.0%+0.07 个百分点,较上季度
持仓机构数87+10 ,较上季度
内部人近期交易8次买入 / 4次卖出净买入
空头持仓比例2.21% 占流通股回补天数 5.4 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比28.6%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$1.90M(7个净流入日,13个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有69.2%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从2.05%升至2.21%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Steven Meehan | Individual/Insider | 2026/Q3 | +16,863 | 0.0% |
| Park Capital Management, LLC | Family Office/Trust | 2026/Q3 | +17,115 | 0.0% |
| David Goldschmidt | Individual/Insider | 2026/Q3 | +15,205 | 0.0% |
| Karl Olsoni | Individual/Insider | 2026/Q3 | +23,506 | 0.0% |
| Paul Lalljie | Individual/Insider | 2026/Q3 | +23,237 | 0.0% |
| State Street Global Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,098,971 | 0.8% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +908,194 | 1.8% |
| Morgan Stanley Investment Management Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +283,279 | 3.4% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +164,110 | 1.7% |
| J.Derek Lewis & Associates, Inc. | Family Office/Trust | 2026/Q3 | +80,210 | 0.0% |
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd | Mutual Fund | 2026/Q3 | +78,031 | 0.0% |
| Sculptor Capital Management, Inc. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +76,201 | 0.0% |
| Independent Financial Group, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +48,968 | 0.0% |
| Northern Trust Global Investments | Mutual Fund | 2026/Q3 | +36,236 | 0.2% |
| CSS, LLC | Private Company | 2026/Q3 | +34,000 | 0.0% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Oct 2026 | Steven Meehan | CFO & Secretrary | Sale to Issuer | -4,394 | $6.77 | 49,687 |
| 7 Sep 2026 | David Goldschmidt | Independent Director | Other Acquisition | +15,205 | $6.00 | 15,205 |
| 5 Aug 2026 | Karl Olsoni | Independent Director | Other Acquisition | +23,506 | $5.00 | 23,506 |
| 5 Aug 2026 | Paul Lalljie | Independent Director | Other Acquisition | +23,237 | $5.50 | 23,237 |
| 28 Jul 2026 | Steven Meehan | CFO & Secretrary | Sale to Issuer | -4,271 | $4.35 | 41,317 |
| 19 Jul 2026 | Jack Mallers | Co-Founder & President | Sale to Issuer | -307,253 | $5.23 | – |
| 8 Apr 2026 | Steven Meehan | CFO & Secretrary | Sale to Issuer | -18,232 | $6.64 | 32,824 |
| 8 Apr 2026 | Steven Meehan | CFO & Secretrary | Other Acquisition | +204,223 | – | 153,167 |
| 8 Apr 2026 | Jack Mallers | Co-Founder & President | Other Acquisition | +1,607,866 | – | 1,286,293 |
| 1 Jan 2026 | Steven Meehan | CFO & Secretrary | Other Derivative Acquisition | +796,951 | $14.43 | 796,951 |
| 1 Jan 2026 | James Nguyen | Chief Compliance Officer | Other Derivative Acquisition | +297,029 | $9.30 | 297,029 |
| 7 Dec 2025 | Jack Mallers | Co-Founder & President | Other Derivative Acquisition | +6,089,634 | $14.43 | 6,089,634 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 7,651,684 | 2.2% | 5.4 |
| 30 Sep 2026 | 6,896,841 | 2.0% | 1.9 |
| 15 Sep 2026 | 6,215,844 | 1.8% | 3.5 |
| 31 Aug 2026 | 6,334,551 | 1.8% | 3.8 |
| 14 Aug 2026 | 5,881,799 | 1.7% | 4.6 |
| 31 Jul 2026 | 7,121,674 | 2.1% | 3.5 |
暂无评论——快来第一个聊聊 XXI。
登录后参与讨论。