$13.86 −$0.11 (-0.79%)
休市 · Nov 6, 8:20 pm ET · 最新盘后价 $13.86 0.00%
开盘$13.74
昨收$13.97
当日区间$13.74 – $14.03
成交量1.84M
市值$6.59B
市盈率(TTM)4.4
股息率4.51%
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例59.6%-0.98 个百分点,较上季度
持仓机构数383+5 ,较上季度
内部人近期交易0次买入 / 7次卖出净卖出
空头持仓比例1.29% 占流通股回补天数 2.4 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比25.2%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:+$9.91M(8个净流入日,12个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有42.2%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已基本持稳于1.29%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Ranmore Fund Management Ltd | Mutual Fund | 2026/Q3 | +300,000 | 0.8% |
| Ranmore Fund Management Ltd | Mutual Fund | 2026/Q3 | +3,850,000 | 0.7% |
| Hillhouse Capital Management, Ltd. | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +3,345,700 | 0.6% |
| Jupiter Fund Management Plc | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,408,800 | 0.5% |
| Two Sigma Investments, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,473,653 | 0.4% |
| D. E. Shaw & Co., L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,213,619 | 0.5% |
| Boston Partners Global Investors, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,169,547 | 2.5% |
| Fidelity International Ltd | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,166,110 | 4.7% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,074,696 | 0.2% |
| Carmignac Gestion SA | Mutual Fund | 2026/Q3 | +439,795 | 0.9% |
| LSV Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +335,191 | 1.2% |
| Lazard Asset Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +331,535 | 0.2% |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +325,899 | 0.1% |
| Hudson River Trading LLC | Private Company | 2026/Q3 | +309,090 | 0.1% |
| Vinva Investment Management Limited | Hedge Fund | 2026/Q3 | +289,676 | 0.1% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 Apr 2026 | Chun Liu | Independent Director | Private Disposition | -145 | $77.88 | 12,578 |
| 7 Apr 2026 | Tianmin Li | Chief Technology Officer | Private Disposition | -2,482 | $77.88 | 15,577 |
| 17 Mar 2026 | Frank Lin | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 8,615 |
| 17 Mar 2026 | Nanyan Zheng | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 4,307 |
| 17 Mar 2026 | Kathleen Chien | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 8,615 |
| 17 Mar 2026 | Xing Liu | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 91,047 |
| 17 Mar 2026 | Donghao Yang | Non-Executive Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 10,530 |
| 17 Mar 2026 | Chun Liu | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 4,307 |
| 17 Mar 2026 | Xiaobo Hong | Co-Founder, Vice Chairman & COO | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 2,681,894 |
| 17 Mar 2026 | Ya Shen | Chairperson & CEO | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 15,560,358 |
| 17 Mar 2026 | Mark Wang | Chief Financial Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 25,000 |
| 17 Mar 2026 | Tianmin Li | Chief Technology Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 55,000 |
| 19 Mar 2025 | Donghao Yang | Non-Executive Director | Intent to Sell (Form 144) | -1,000,000 | $16.00 | – |
| 19 Sep 2024 | Tao Feng | Former Chief Technology Officer | Intent to Sell (Form 144) | -129,989 | $12.84 | – |
| 23 Jun 2024 | Nanyan Zheng | Independent Director | Intent to Sell (Form 144) | -220,000 | $14.25 | – |
| 13 Jun 2024 | Donghao Yang | Non-Executive Director | Intent to Sell (Form 144) | -1,860,000 | $17.20 | – |
| 3 Mar 2024 | Xiaobo Hong | Co-Founder, Vice Chairman & COO | Intent to Sell (Form 144) | -3,000,000 | $19.36 | – |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 6,115,107 | 1.3% | 2.4 |
| 30 Sep 2026 | 6,404,529 | 1.3% | 2.4 |
| 15 Sep 2026 | 5,886,325 | 1.2% | 1.8 |
| 31 Aug 2026 | 5,914,772 | 1.2% | 1.6 |
| 14 Aug 2026 | 6,884,397 | 1.4% | 3.5 |
| 31 Jul 2026 | 6,060,404 | 1.3% | 3.5 |
暂无评论——快来第一个聊聊 VIPS。
登录后参与讨论。