塔罗斯能源 TALO
$14.84 +$0.16 (+1.09%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $14.84 0.00%
开盘$14.64
昨收$14.68
当日区间$14.60 – $15.19
成交量2.54M
市值$2.46B
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例89.4%-11.15 个百分点,较上季度
持仓机构数363+8 ,较上季度
内部人近期交易18次买入 / 32次卖出净卖出
空头持仓比例5.27% 占流通股回补天数 2.5 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比12.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:+$48.16M(10个净流入日,10个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有40.0%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从5.47%降至5.27%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Counterpoint Mutual Funds, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +556,286 | 0.3% |
| Encompass Capital Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,747,661 | 1.0% |
| Philosophy Capital Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,050,000 | 0.6% |
| Columbia Management Investment Advisers, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,018,440 | 1.5% |
| Pacer Advisors, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +802,580 | 0.5% |
| Bridgewater Associates | Hedge Fund | 2026/Q3 | +722,518 | 0.4% |
| First Eagle Investment Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +623,400 | 0.7% |
| Geode Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +541,071 | 2.2% |
| Hudson River Trading LLC | Private Company | 2026/Q3 | +461,501 | 0.3% |
| The Burney Company | Mutual Fund | 2026/Q3 | +442,275 | 0.3% |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +434,293 | 0.6% |
| Trexquant Investment LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +418,814 | 0.3% |
| Renaissance Technologies Corp. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +365,700 | 0.4% |
| American Century Investment Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +356,383 | 3.7% |
| Dimensional Fund Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +350,350 | 5.9% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -2,500,000 | $18.33 | 22,000,000 | |
| 18 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -2,141,590 | $18.01 | 24,500,000 | |
| 15 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -2,752,000 | $17.19 | 26,641,590 | |
| 13 Oct 2026 | Barbara Faulkenberry | Director | Other Derivative Acquisition | +4,624 | – | 4,624 |
| 13 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -2,965,446 | $17.51 | 29,393,590 | |
| 11 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -6,240,000 | $17.25 | 32,359,036 | |
| 5 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -480,000 | $16.96 | 38,599,036 | |
| 30 Sep 2026 | William Langin | Executive Vice President of Exploration & Development | Sale to Issuer | -2,146 | $16.64 | 70,286 |
| 17 Sep 2026 | Zach Dailey | Sale to Issuer | -3,811 | $17.01 | 81,313 | |
| 17 Sep 2026 | Gregory Babcock | Former Vice President | Sale to Issuer | -682 | $17.01 | 14,281 |
| 14 Sep 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -1,381,000 | $18.61 | 39,079,036 | |
| 8 Sep 2026 | William Moss | General Counsel | Sale to Issuer | -5,208 | $17.51 | 131,744 |
| 8 Sep 2026 | John Spath | Executive Vice President & Head of Operations | Sale to Issuer | -5,552 | $17.51 | 16,594 |
| 8 Sep 2026 | Gregory Babcock | Former Vice President | Sale to Issuer | -4,293 | $17.51 | 13,231 |
| 1 Sep 2026 | William Moss | General Counsel | Open Market Disposition | -120,000 | $17.32 | 136,952 |
| 26 Aug 2026 | John Spath | Executive Vice President & Head of Operations | Open Market Disposition | -90,000 | $16.90 | 8,039 |
| 26 Aug 2026 | Gregory Babcock | Former Vice President | Open Market Disposition | -61,307 | $16.74 | 6,616 |
| 30 Jun 2026 | Gregory Babcock | Former Vice President | Sale to Issuer | -438 | $13.47 | 67,923 |
| 19 May 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -339,568 | $16.80 | 40,460,036 | |
| 18 May 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -434,000 | $16.38 | 40,799,604 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 8,796,166 | 5.3% | 2.5 |
| 30 Sep 2026 | 9,062,448 | 5.4% | 4.1 |
| 15 Sep 2026 | 9,291,559 | 5.6% | 4.7 |
| 31 Aug 2026 | 9,403,480 | 5.6% | 5.5 |
| 14 Aug 2026 | 9,203,855 | 5.5% | 4.5 |
| 31 Jul 2026 | 9,123,170 | 5.5% | 4.6 |
暂无评论——快来第一个聊聊 TALO。
登录后参与讨论。