莎伦人工智能控股 SHAZ
$21.81 +$2.25 (+11.50%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $21.85 +0.18%
开盘$21.99
昨收$19.56
当日区间$20.84 – $22.88
成交量3.06M
市值$780.87M
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例60.3%+8.29 个百分点,较上季度
持仓机构数146+14 ,较上季度
内部人近期交易4次买入 / 0次卖出净买入
空头持仓比例8.57% 占流通股回补天数 1.5 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比11.2%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$16.10M(5个净流入日,15个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有44.7%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从7.75%升至8.57%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Two Seas Capital LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +652,123 | 5.4% |
| Situational Awareness LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,674,823 | 22.5% |
| Nicholas Hughes-Jones | Individual/Insider | 2026/Q3 | +1,455,107 | 7.7% |
| Two Seas Capital LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +582,021 | 5.2% |
| W. H. Reaves & Co., Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +181,871 | 0.5% |
| Lone Pine Capital LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,209,848 | 3.4% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,149,398 | 3.4% |
| Millennium Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,044,248 | 4.9% |
| Mercuria Capital Strategies, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +767,333 | 2.1% |
| Sona Asset Management Limited | Hedge Fund | 2026/Q3 | +649,362 | 2.1% |
| UBS Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +494,653 | 1.4% |
| Point72 Asset Management, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +436,490 | 1.2% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +249,109 | 0.7% |
| Neuberger Berman Investment Advisers LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +224,740 | 0.6% |
| Clearline Capital LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +202,044 | 0.6% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 Sep 2026 | Situational Awareness LP | Derivative Exercise and Retained | +2,674,823 | $0.00 | 8,070,950 | |
| 29 Jun 2026 | Situational Awareness LP | Derivative Exercise and Retained | +3,700,000 | $0.00 | 5,396,127 | |
| 21 Jun 2026 | Situational Awareness LP | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 6,374,823 | |
| 22 Mar 2026 | Nicholas Hughes-Jones | Co-Founder & Head of Corporate Development | Other Acquisition | +90,893 | – | 1,253,901 |
| 22 Feb 2026 | Benjamin Adams | Independent Director | Other Derivative Acquisition | +10,973 | – | 10,973 |
| 16 Feb 2026 | Peter Woodward | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 11,971 |
| 16 Feb 2026 | Alexander Kelton | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 39,904 |
| 16 Feb 2026 | James Manning | Chief Executive Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 45,447 |
| 16 Feb 2026 | Timothy Broadfoot | Chief Compliance Officer & Treasurer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 227,474 |
| 16 Feb 2026 | Andrew Leece | Co-Founder & Head of Strategic Partnerships | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 45,447 |
| 16 Feb 2026 | Nicholas Hughes-Jones | Co-Founder & Head of Corporate Development | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 2,536 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 3,068,263 | 8.6% | 1.5 |
| 30 Sep 2026 | 2,797,448 | 7.8% | 2.2 |
| 15 Sep 2026 | 2,393,264 | 6.7% | 1.6 |
| 31 Aug 2026 | 2,359,855 | 6.6% | 1.3 |
| 14 Aug 2026 | 2,536,880 | 7.1% | 1.4 |
| 31 Jul 2026 | 2,744,284 | 7.8% | 1.1 |
暂无评论——快来第一个聊聊 SHAZ。
登录后参与讨论。