桑尼克汽车 SAH
$61.71 −$1.09 (-1.74%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $61.71 0.00%
开盘$61.90
昨收$62.80
当日区间$61.19 – $62.94
成交量226.1K
市值$1.95B
市盈率(TTM)9.9
股息率2.56%
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例85.6%-1.77 个百分点,较上季度
持仓机构数284-5 ,较上季度
内部人近期交易26次买入 / 24次卖出净买入
空头持仓比例7.78% 占流通股回补天数 7.9 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比21.9%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$251.5K(12个净流入日,8个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有67.0%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从6.56%升至7.78%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Paul Rusnak | Individual/Insider | 2026/Q3 | +76,776 | 16.4% |
| Y-Intercept (Hong Kong) Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +19,836 | 0.1% |
| Dean Investment Associates, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +22,135 | 0.1% |
| Nuveen Asset Management LLC | Insurance Company | 2026/Q3 | +34,401 | 0.4% |
| LSV Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +730,377 | 2.3% |
| J.P. Morgan Asset Management, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +208,621 | 0.7% |
| American Century Investment Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +142,790 | 1.2% |
| D. E. Shaw & Co., L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +124,320 | 0.6% |
| Morgan Stanley | Public Company | 2026/Q3 | +90,481 | 0.6% |
| Victory Capital Management Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +63,892 | 0.3% |
| JPMorgan Chase & Co. | Public Company | 2026/Q3 | +63,864 | 0.2% |
| Denali Advisors, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +56,600 | 0.2% |
| Nuveen Investments | Mutual Fund | 2026/Q3 | +52,566 | 0.2% |
| Bridgeway Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +51,604 | 1.2% |
| The Goldman Sachs Group, Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +42,764 | 0.5% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 Oct 2026 | Paul Rusnak | Open Market Acquisition | +12,555 | $59.90 | 5,176,776 | |
| 6 Oct 2026 | Paul Rusnak | Open Market Acquisition | +13,701 | $59.78 | 5,164,221 | |
| 5 Oct 2026 | Paul Rusnak | Open Market Acquisition | +1,119 | $59.90 | 5,150,520 | |
| 4 Oct 2026 | Paul Rusnak | Open Market Acquisition | +27,756 | $59.76 | 5,149,401 | |
| 30 Sep 2026 | Paul Rusnak | Private Acquisition | +21,645 | $59.50 | 5,149,401 | |
| 9 Jun 2026 | Frank Dyke | President | Intent to Sell (Form 144) | -35,114 | $85.00 | – |
| 9 Jun 2026 | Frank Dyke | President | Automatic Disposition | -50,000 | $85.22 | 299,916 |
| 8 Jun 2026 | Frank Dyke | President | Intent to Sell (Form 144) | -14,886 | $85.13 | – |
| 7 Jun 2026 | Frank Dyke | President | Automatic Disposition | -50,000 | $82.97 | 349,916 |
| 1 Jun 2026 | Heath Byrd | Chief Financial Officer | Automatic Disposition | -5,061 | $85.00 | 53,902 |
| 27 May 2026 | Heath Byrd | Chief Financial Officer | Automatic Disposition | -9,526 | $85.00 | 58,963 |
| 5 May 2026 | Heath Byrd | Chief Financial Officer | Other Derivative Acquisition | +26,183 | – | 43,798 |
| 5 May 2026 | David Smith | Chairperson & CEO | Other Derivative Acquisition | +69,872 | – | 109,648 |
| 5 May 2026 | Frank Dyke | President | Other Derivative Acquisition | +38,175 | – | 60,776 |
| 29 Apr 2026 | William Brooks | Director | Other Acquisition | +2,916 | – | 2,916 |
| 29 Apr 2026 | B. Smith | Co-Founder | Other Acquisition | +4,373 | – | 401,830 |
| 29 Apr 2026 | William Belk | Lead Independent Director | Other Acquisition | +2,843 | – | 107,168 |
| 29 Apr 2026 | Marcus Smith | Director | Other Acquisition | +4,373 | – | 4,373 |
| 29 Apr 2026 | Roger Taylor | Independent Director | Other Acquisition | +2,843 | – | 2,843 |
| 29 Apr 2026 | Keri Kaiser | Independent Director | Other Acquisition | +3,061 | – | 25,470 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 2,460,359 | 7.8% | 7.9 |
| 30 Sep 2026 | 2,361,941 | 7.5% | 5.2 |
| 15 Sep 2026 | 2,196,717 | 6.9% | 9.7 |
| 31 Aug 2026 | 2,071,647 | 6.6% | 9.7 |
| 14 Aug 2026 | 2,094,280 | 6.6% | 6.3 |
| 31 Jul 2026 | 2,073,746 | 6.6% | 7.2 |
暂无评论——快来第一个聊聊 SAH。