PBF能源 PBF
$67.27 −$1.10 (-1.61%)
休市 · Nov 6, 8:20 pm ET · 最新盘后价 $67.45 +0.27%
开盘$68.48
昨收$68.37
当日区间$65.85 – $69.00
成交量1.84M
市值$8.16B
市盈率(TTM)3.0
股息率1.64%
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例100.9%-3.48 个百分点,较上季度
持仓机构数540+32 ,较上季度
内部人近期交易4次买入 / 46次卖出净卖出
空头持仓比例9.47% 占流通股回补天数 3.8 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比14.1%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$9.83M(8个净流入日,12个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有35.5%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从9.32%升至9.47%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| FMR | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,496,520 | 2.2% |
| AQR Capital Management | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,065,216 | 3.0% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,404,841 | 11.2% |
| Mackenzie Financial Corporation | Mutual Fund | 2026/Q3 | +974,143 | 0.9% |
| Two Sigma Investments, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +857,535 | 4.0% |
| Dimensional Fund Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +763,834 | 4.3% |
| Pacific Investment Management Company LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +722,245 | 1.2% |
| The Goldman Sachs Group, Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +696,166 | 4.7% |
| Acadian Asset Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +678,943 | 1.4% |
| Healthcare of Ontario Pension Plan Trust Fund | Government Pension Fund | 2026/Q3 | +675,114 | 0.6% |
| Millennium Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +614,331 | 0.7% |
| Vanguard Portfolio Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +485,730 | 4.6% |
| Squarepoint OPS LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +482,507 | 1.4% |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +409,580 | 0.6% |
| Public Sector Pension Investment Board | Government Pension Fund | 2026/Q3 | +404,000 | 0.3% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -170,000 | $88.40 | 13,326,127 | |
| 4 Oct 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -120,000 | $84.13 | 13,496,127 | |
| 30 Sep 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -100,000 | $82.00 | 13,616,127 | |
| 10 Sep 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -150,000 | $80.60 | 13,716,127 | |
| 9 Sep 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -319,270 | $78.16 | 13,866,127 | |
| 1 Sep 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -100,000 | $77.09 | 14,185,397 | |
| 18 Aug 2026 | Thomas Nimbley | Non-Executive Chairperson | Intent to Sell (Form 144) | -116,008 | $74.87 | – |
| 18 Aug 2026 | Thomas Nimbley | Non-Executive Chairperson | Derivative Exercise and Sale | -341,008 | $75.05 | 793,737 |
| 17 Aug 2026 | Thomas Nimbley | Non-Executive Chairperson | Intent to Sell (Form 144) | -125,000 | $75.50 | – |
| 16 Aug 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -120,000 | $74.79 | 14,285,397 | |
| 16 Aug 2026 | Thomas Nimbley | Non-Executive Chairperson | Intent to Sell (Form 144) | -100,000 | $72.93 | – |
| 13 Aug 2026 | Matthew Lucey | Chief Executive Officer | Sale to Issuer | -42,584 | $73.31 | 526,038 |
| 13 Aug 2026 | Matthew Lucey | Chief Executive Officer | Derivative Exercise and Sale | -142,364 | $73.50 | 526,038 |
| 13 Aug 2026 | Matthew Lucey | Chief Executive Officer | Derivative Exercise and Retained | +72,851 | $13.91 | 526,038 |
| 13 Aug 2026 | Thomas Nimbley | Non-Executive Chairperson | Derivative Exercise and Sale | -169,925 | $72.65 | 793,737 |
| 13 Aug 2026 | Trecia Canty | Senior Vice President | Derivative Exercise and Sale | -75,000 | $74.10 | 191,779 |
| 13 Aug 2026 | Tai Ho | Officer | Derivative Exercise and Sale | -12,094 | $73.95 | 129,209 |
| 13 Aug 2026 | Control Empresarial de Capitales SA de CV | Open Market Disposition | -216,356 | $74.28 | 14,405,397 | |
| 12 Aug 2026 | Trecia Canty | Senior Vice President | Intent to Sell (Form 144) | -83,147 | $71.00 | – |
| 12 Aug 2026 | Trecia Canty | Senior Vice President | Derivative Exercise and Sale | -223,467 | $71.00 | 191,779 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 11,224,599 | 9.5% | 3.8 |
| 30 Sep 2026 | 11,832,303 | 10.0% | 3.0 |
| 15 Sep 2026 | 11,291,710 | 9.5% | 2.8 |
| 31 Aug 2026 | 11,460,215 | 9.7% | 4.7 |
| 14 Aug 2026 | 11,056,469 | 9.3% | 3.3 |
| 31 Jul 2026 | 11,042,215 | 9.3% | 3.3 |
暂无评论——快来第一个聊聊 PBF。
登录后参与讨论。