开盘$11.26
昨收$11.10
当日区间$11.02 – $11.40
成交量4.40M
市值$1.59B
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例105.1%+0.54 个百分点,较上季度
持仓机构数385-5 ,较上季度
内部人近期交易30次买入 / 20次卖出净买入
ARK基金动态+1,208,873 股7笔近期交易 · 最近一次 26 Oct 2026
空头持仓比例31.71% 占流通股回补天数 6.5 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比18.2%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$7.44M(8个净流入日,12个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有39.8%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从31.50%升至31.71%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Amova Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +708,094 | 2.6% |
| Sumitomo Mitsui Trust Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +708,094 | 2.6% |
| RA Capital Management, L.P. | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +4,526,926 | 3.2% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +3,253,217 | 11.0% |
| FMR | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,705,884 | 3.4% |
| ARK Investment Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,366,437 | 12.0% |
| State Street Global Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,312,311 | 6.6% |
| Arrowstreet Capital, Limited Partnership | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,883,517 | 2.3% |
| Renaissance Technologies Corp. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,400,004 | 1.0% |
| Ghisallo Capital Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,200,000 | 0.9% |
| Armistice Capital LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,164,000 | 1.1% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,117,499 | 5.0% |
| Vanguard Portfolio Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,109,076 | 5.2% |
| Baker Bros. Advisors LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +930,232 | 0.7% |
| Amova Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +924,468 | 2.1% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Oct 2026 | Michael Dube | Vice President | Open Market Disposition | -1,864 | $12.43 | 65,022 |
| 20 Aug 2026 | John Leonard | Chief Executive Officer | Automatic Disposition | -22,675 | $13.00 | 1,205,479 |
| 19 Aug 2026 | John Leonard | Chief Executive Officer | Intent to Sell (Form 144) | -22,675 | $12.95 | – |
| 21 Jul 2026 | Edward Dulac | Chief Financial Officer | Open Market Disposition | -8,111 | $11.25 | 148,175 |
| 1 Jul 2026 | Edward Dulac | Chief Financial Officer | Automatic Disposition | -4,677 | $18.00 | 156,286 |
| 30 Jun 2026 | Michael Dube | Vice President | Open Market Disposition | -2,641 | $16.78 | 66,886 |
| 8 Jun 2026 | Fred Cohen | Independent Director | Other Acquisition | +9,200 | – | 17,200 |
| 8 Jun 2026 | Fred Cohen | Independent Director | Other Derivative Acquisition | +13,300 | $12.89 | 13,300 |
| 8 Jun 2026 | Franciscus A. G. Verwiel | Independent Chairperson | Other Acquisition | +9,200 | – | 17,200 |
| 8 Jun 2026 | Franciscus A. G. Verwiel | Independent Chairperson | Other Derivative Acquisition | +13,300 | $12.89 | 13,300 |
| 8 Jun 2026 | William Chase | Independent Director | Other Acquisition | +9,200 | – | 143,893 |
| 8 Jun 2026 | William Chase | Independent Director | Other Derivative Acquisition | +13,300 | $12.89 | 13,300 |
| 8 Jun 2026 | Brian Goff | Independent Director | Other Acquisition | +9,200 | – | 17,200 |
| 8 Jun 2026 | Brian Goff | Independent Director | Other Derivative Acquisition | +13,300 | $12.89 | 13,300 |
| 8 Jun 2026 | Jesse Goodman | Independent Director | Other Acquisition | +9,200 | – | 17,200 |
| 8 Jun 2026 | Jesse Goodman | Independent Director | Other Derivative Acquisition | +13,300 | $12.89 | 13,300 |
| 8 Jun 2026 | Georgia Keresty | Independent Director | Other Acquisition | +9,200 | – | 17,200 |
| 8 Jun 2026 | Georgia Keresty | Independent Director | Other Derivative Acquisition | +13,300 | $12.89 | 13,300 |
| 8 Jun 2026 | Muna Bhanji | Independent Director | Other Acquisition | +9,200 | – | 17,200 |
| 8 Jun 2026 | Muna Bhanji | Independent Director | Other Derivative Acquisition | +13,300 | $12.89 | 13,300 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 44,435,219 | 31.7% | 6.5 |
| 30 Sep 2026 | 45,110,513 | 32.2% | 9.5 |
| 15 Sep 2026 | 46,681,609 | 33.3% | 14.1 |
| 31 Aug 2026 | 43,928,014 | 31.3% | 12.9 |
| 14 Aug 2026 | 44,880,339 | 32.0% | 13.2 |
| 31 Jul 2026 | 44,010,769 | 31.5% | 12.0 |
暂无评论——快来第一个聊聊 NTLA。
登录后参与讨论。