开盘$6.68
昨收$6.53
当日区间$6.56 – $6.78
成交量3.87M
市值$1.41B
市盈率(TTM)11.5
股息率9.30%
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例58.0%-3.77 个百分点,较上季度
持仓机构数323+11 ,较上季度
内部人近期交易5次买入 / 0次卖出净买入
空头持仓比例7.65% 占流通股回补天数 2.7 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比21.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$17.68M(8个净流入日,12个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有22.8%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从7.43%升至7.65%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Alexander Hansson | Individual/Insider | 2026/Q3 | +300,000 | 3.0% |
| Principal Global Investors, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +423,344 | 0.2% |
| Principal Global Investors, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +417,110 | 0.2% |
| Nuveen Asset Management LLC | Insurance Company | 2026/Q3 | +416,203 | 1.5% |
| Eaton Vance Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +3,360,783 | 2.2% |
| The Goldman Sachs Group, Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +2,868,682 | 2.7% |
| Castleknight Management LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,908,713 | 3.4% |
| Two Sigma Investments, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,648,843 | 1.1% |
| Columbia Management Investment Advisers, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,619,543 | 4.7% |
| Goldman Sachs Asset Management, L.P. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,592,322 | 1.5% |
| Acadian Asset Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +853,846 | 0.4% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +746,279 | 6.0% |
| UBS Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +741,107 | 0.7% |
| Nuveen Investments | Mutual Fund | 2026/Q3 | +602,452 | 0.3% |
| Victory Capital Management Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +583,752 | 0.3% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 Oct 2026 | Alexander Hansson | Non-Executive Vice Chairperson | Other Acquisition | +300,000 | $8.44 | 6,300,000 |
| 9 Jul 2026 | Herbjorn Hansson | Chairperson & CEO | Other Acquisition | +100,000 | $6.03 | 5,700,000 |
| 24 Jun 2026 | Alexander Hansson | Non-Executive Vice Chairperson | Other Acquisition | +145,000 | $6.44 | 6,000,000 |
| 2 Jun 2026 | Herbjorn Hansson | Chairperson & CEO | Other Acquisition | +100,000 | $5.26 | 5,600,000 |
| 28 May 2026 | Alexander Hansson | Non-Executive Vice Chairperson | Other Acquisition | +300,000 | $5.16 | 5,855,000 |
| 17 Mar 2026 | Herbjorn Hansson | Chairperson & CEO | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 5,500,000 |
| 17 Mar 2026 | James Kelly | Non-Executive Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 85,000 |
| 17 Mar 2026 | Bjorn Giaever | Chief Financial Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 60,000 |
| 17 Mar 2026 | Alexander Hansson | Non-Executive Vice Chairperson | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 5,555,000 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 16,196,091 | 7.6% | 2.7 |
| 30 Sep 2026 | 15,481,940 | 7.3% | 3.0 |
| 15 Sep 2026 | 16,295,760 | 7.7% | 3.3 |
| 31 Aug 2026 | 16,281,609 | 7.7% | 4.5 |
| 14 Aug 2026 | 15,614,407 | 7.4% | 6.2 |
| 31 Jul 2026 | 15,723,835 | 7.4% | 4.5 |
暂无评论——快来第一个聊聊 NAT。
登录后参与讨论。