股票 › MDLZ
亿滋国际 MDLZ
$66.02 −$0.80 (-1.20%)
休市 · Nov 6, 9:50 pm ET · 最新盘后价 $66.02 0.00%
开盘$64.89
昨收$66.82
当日区间$64.69 – $66.82
成交量7.22M
市值$83.57B
市盈率(TTM)20.8
股息率3.06%
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例89.4%+0.87 个百分点,较上季度
持仓机构数2,185+6 ,较上季度
内部人近期交易35次买入 / 14次卖出净买入
空头持仓比例2.25% 占流通股回补天数 4.0 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比19.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$58.26M(8个净流入日,12个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有33.8%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从2.58%降至2.25%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Deka Investment GmbH | Mutual Fund | 2026/Q3 | +621,202 | 0.2% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +9,036,864 | 0.7% |
| Point72 Asset Management, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +3,291,174 | 0.6% |
| Ilex Capital Partners (Uk) LLP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +3,049,901 | 0.2% |
| Balyasny Asset Management L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,416,268 | 0.5% |
| J.P. Morgan Mansart Management Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,961,323 | 0.2% |
| Neuberger Berman Investment Advisers LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,742,382 | 0.3% |
| Millennium Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,661,099 | 0.4% |
| Invesco Ltd. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,645,127 | 0.5% |
| First Trust Advisors L.P. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,606,550 | 0.2% |
| The Toronto-Dominion Bank | Public Company | 2026/Q3 | +1,417,720 | 0.2% |
| The Bank of Nova Scotia | Public Company | 2026/Q3 | +1,282,422 | 0.1% |
| SG Americas Securities, LLC | Private Company | 2026/Q3 | +1,160,702 | 0.1% |
| Capital Research | Mutual Fund | 2026/Q3 | +995,535 | 9.6% |
| Junto Capital Management LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +925,810 | 0.1% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Sep 2026 | Luca Zaramella | Chief Operating Officer | Derivative Exercise and Sale | -18,695 | $62.45 | 366,093 |
| 1 Sep 2026 | Luca Zaramella | Chief Operating Officer | Derivative Exercise and Retained | +3,875 | $43.20 | 366,093 |
| 18 Aug 2026 | Dirk Van de Put | Chairperson & CEO | Derivative Exercise and Sale | -133,580 | $64.08 | 1,245,148 |
| 30 Jun 2026 | Amit Banati | Chief Financial Officer | Other Acquisition | +20,370 | – | 20,370 |
| 30 Jun 2026 | Amit Banati | Chief Financial Officer | Other Derivative Acquisition | +122,210 | $59.35 | 122,210 |
| 30 Jun 2026 | Amit Banati | Chief Financial Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | – |
| 19 May 2026 | Patrick Thomas Siewert | Lead Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 62,772 |
| 19 May 2026 | Ertharin Cousin | Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 17,167 |
| 19 May 2026 | Jorge Mesquita | Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 63,013 |
| 19 May 2026 | Nancy McKinstry | Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 6,634 |
| 19 May 2026 | Paula Price | Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 9,662 |
| 19 May 2026 | Jane Nielsen | Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 19,293 |
| 19 May 2026 | Cees ´t Hart | Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 12,217 |
| 19 May 2026 | Brian McNamara | Independent Director | Other Acquisition | +3,525 | – | 10,548 |
| 30 Apr 2026 | Brian Stevens | Senior VP, Corporate Controller & Chief Accounting Officer | Open Market Disposition | -64 | $61.55 | 71 |
| 29 Apr 2026 | Brian Stevens | Senior VP, Corporate Controller & Chief Accounting Officer | Other Acquisition | +20 | – | 71 |
| 29 Apr 2026 | Brian Stevens | Senior VP, Corporate Controller & Chief Accounting Officer | Other Disposition | -20 | – | 71 |
| 31 Mar 2026 | Stephanie Lilak | Executive Vice President | Sale to Issuer | -3,218 | $57.07 | 13,748 |
| 31 Mar 2026 | Volker Kuhn | Executive VP & President of Europe | Sale to Issuer | -90 | $57.07 | 1,603 |
| 12 Feb 2026 | Gustavo Valle | Executive VP & President of North America | Other Acquisition | +22,310 | – | 22,310 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 28,698,195 | 2.2% | 4.0 |
| 30 Sep 2026 | 33,393,323 | 2.6% | 3.8 |
| 15 Sep 2026 | 27,856,688 | 2.2% | 3.9 |
| 31 Aug 2026 | 32,200,588 | 2.5% | 4.6 |
| 14 Aug 2026 | 27,282,967 | 2.1% | 3.8 |
| 31 Jul 2026 | 32,916,861 | 2.6% | 3.1 |
暂无评论——快来第一个聊聊 MDLZ。
登录后参与讨论。