股票 › GVA
花岗岩建设 GVA
美股市值排名 #2034
$120.52 −$0.48 (-0.40%)
休市 · Nov 7, 9:50 pm ET · 最新盘后价 $120.52 0.00%
开盘$122.97
昨收$121.00
当日区间$119.86 – $122.97
成交量490.5K
市值$5.32B
市盈率(TTM)–
股息率0.43%
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例115.1%-0.87 个百分点,较上季度
持仓机构数505-4 ,较上季度
内部人近期交易25次买入 / 23次卖出净买入
空头持仓比例9.41% 占流通股回补天数 6.4 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比16.7%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:+$8.57M(11个净流入日,9个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有44.8%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从8.98%升至9.41%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Wasatch Advisors LP | Mutual Fund | 2026/Q3 | +49,522 | 1.0% |
| Nuveen Asset Management LLC | Insurance Company | 2026/Q3 | +43,571 | 0.6% |
| FMR | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,244,647 | 13.0% |
| T. Rowe Price Group, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +424,482 | 1.8% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +312,685 | 15.7% |
| Geode Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +203,902 | 2.9% |
| Oberweis Asset Management, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +193,090 | 0.4% |
| Invesco Capital Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +149,430 | 1.5% |
| Norges Bank Investment Management | Sovereign Wealth Fund | 2026/Q3 | +133,192 | 1.0% |
| BNP Paribas Financial Markets SNC | Private Company | 2026/Q3 | +124,533 | 1.6% |
| Balyasny Asset Management L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +118,892 | 0.6% |
| Voloridge Investment Management, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +102,634 | 0.5% |
| State Street Global Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +81,647 | 5.3% |
| Citigroup Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +74,711 | 0.3% |
| Mackenzie Financial Corporation | Mutual Fund | 2026/Q3 | +66,991 | 0.2% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 Aug 2026 | Carlos Hernandez | Independent Director | Open Market Acquisition | +400 | $123.99 | 3,997 |
| 5 Aug 2026 | George Nash | Director | Other Acquisition | +993 | – | 993 |
| 4 Aug 2026 | George Nash | Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | – |
| 14 Jun 2026 | J. Romer | Independent Director | Open Market Acquisition | +750 | $144.32 | 1,765 |
| 7 Jun 2026 | Carlos Hernandez | Independent Director | Other Acquisition | +1,036 | – | 1,036 |
| 7 Jun 2026 | Louis Caldera | Independent Director | Other Acquisition | +1,036 | – | 10,984 |
| 7 Jun 2026 | J. Romer | Independent Director | Other Acquisition | +1,036 | – | 1,036 |
| 7 Jun 2026 | Alan Krusi | Independent Director | Other Acquisition | +1,036 | – | 1,036 |
| 7 Jun 2026 | Celeste Mastin | Independent Director | Other Acquisition | +1,036 | – | 1,036 |
| 7 Jun 2026 | Michael McNally | Independent Chairperson | Other Acquisition | +1,501 | – | 32,464 |
| 7 Jun 2026 | Molly Campbell | Independent Director | Other Acquisition | +1,036 | – | 1,036 |
| 7 Jun 2026 | Michael Tatusko | Senior Vice President of Construction | Open Market Disposition | -7,500 | $141.00 | 35,380 |
| 7 Jun 2026 | Laura Mullen | Independent Director | Other Acquisition | +1,036 | – | 11,766 |
| 7 Jun 2026 | Bradley Williams | Senior Vice President of Construction | Open Market Disposition | -6,734 | $141.00 | 15,302 |
| 29 Mar 2026 | Kyle Larkin | Chief Executive Officer | Automatic Disposition | -38,675 | $119.19 | 102,857 |
| 26 Mar 2026 | Brian Dowd | Senior Vice President of Construction | Automatic Disposition | -6,075 | $120.00 | 20,014 |
| 26 Mar 2026 | Staci Woolsey | Chief Financial Officer | Automatic Disposition | -3,501 | $118.58 | 6,557 |
| 26 Mar 2026 | Kyle Larkin | Chief Executive Officer | Intent to Sell (Form 144) | -38,675 | $119.00 | – |
| 22 Mar 2026 | Brian Dowd | Senior Vice President of Construction | Sale to Issuer | -6,355 | $119.65 | 26,089 |
| 22 Mar 2026 | Staci Woolsey | Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -4,436 | $119.65 | 10,058 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 4,179,418 | 9.4% | 6.4 |
| 30 Sep 2026 | 3,961,158 | 8.9% | 5.5 |
| 15 Sep 2026 | 3,852,064 | 8.7% | 9.7 |
| 31 Aug 2026 | 3,490,126 | 7.9% | 7.8 |
| 14 Aug 2026 | 3,807,056 | 8.7% | 4.5 |
| 31 Jul 2026 | 3,928,949 | 9.0% | 3.5 |
暂无评论——快来第一个聊聊 GVA。
登录后参与讨论。