$327.13 +$34.16 (+11.66%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $327.74 +0.19%
开盘$317.73
昨收$292.97
当日区间$303.00 – $329.62
成交量2.00M
市值$11.68B
市盈率(TTM)24.7
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例102.2%-1.32 个百分点,较上季度
持仓机构数876-21 ,较上季度
内部人近期交易14次买入 / 36次卖出净卖出
空头持仓比例5.25% 占流通股回补天数 1.9 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比15.5%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$26.12M(8个净流入日,12个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有36.7%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从4.63%升至5.25%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Eagle Asset Management, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +88,269 | 0.2% |
| Jane Street Group, LLC | Private Company | 2026/Q3 | +428,582 | 1.3% |
| Durable Capital Partners, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +386,868 | 1.7% |
| J.P. Morgan Asset Management, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +362,330 | 3.6% |
| Nordea Investment Management AB | Mutual Fund | 2026/Q3 | +243,079 | 0.8% |
| Hudson River Trading LLC | Private Company | 2026/Q3 | +225,293 | 0.6% |
| Two Sigma Investments, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +193,207 | 0.5% |
| Hawk Ridge Capital Management LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +175,763 | 0.5% |
| Susquehanna International Group, LLP | Private Company | 2026/Q3 | +159,078 | 0.7% |
| Alyeska Investment Group, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +147,498 | 0.4% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +146,742 | 0.4% |
| Whale Rock Capital Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +133,499 | 2.1% |
| Millennium Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +111,759 | 0.5% |
| JPMorgan Chase & Co. | Public Company | 2026/Q3 | +110,042 | 0.8% |
| Strategic Advisers LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +104,530 | 0.3% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 Sep 2026 | Edward Archer | Officer | Open Market Disposition | -2,500 | $386.34 | 1,942 |
| 23 Aug 2026 | Harpal Gill | President | Sale to Issuer | -1,840 | $421.14 | 9,440 |
| 23 Aug 2026 | Edward Archer | Officer | Sale to Issuer | -849 | $421.14 | 4,442 |
| 23 Aug 2026 | Seamus Grady | Chairperson & CEO | Sale to Issuer | -2,943 | $421.14 | 15,034 |
| 23 Aug 2026 | Csaba Sverha | Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -321 | $421.14 | 10,298 |
| 21 Aug 2026 | Harpal Gill | President | Sale to Issuer | -2,291 | $436.67 | 7,872 |
| 21 Aug 2026 | Edward Archer | Officer | Sale to Issuer | -1,096 | $436.67 | 3,718 |
| 21 Aug 2026 | Seamus Grady | Chairperson & CEO | Sale to Issuer | -3,865 | $436.67 | 12,523 |
| 21 Aug 2026 | Csaba Sverha | Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -430 | $436.67 | 6,844 |
| 19 Aug 2026 | Harpal Gill | President | Other Acquisition | +4,271 | – | 18,253 |
| 19 Aug 2026 | Edward Archer | Officer | Other Acquisition | +2,024 | – | 8,667 |
| 19 Aug 2026 | Seamus Grady | Chairperson & CEO | Other Acquisition | +22,479 | – | 46,051 |
| 19 Aug 2026 | Csaba Sverha | Chief Financial Officer | Other Acquisition | +2,698 | – | 10,886 |
| 10 Aug 2026 | Harpal Gill | President | Sale to Issuer | -6,933 | $525.88 | 5,917 |
| 10 Aug 2026 | Harpal Gill | President | Other Acquisition | +12,849 | – | 5,917 |
| 10 Aug 2026 | Edward Archer | Officer | Sale to Issuer | -3,263 | $525.88 | 2,785 |
| 10 Aug 2026 | Edward Archer | Officer | Other Acquisition | +6,047 | – | 2,785 |
| 10 Aug 2026 | Seamus Grady | Chairperson & CEO | Sale to Issuer | -10,806 | $525.88 | 9,224 |
| 10 Aug 2026 | Seamus Grady | Chairperson & CEO | Other Acquisition | +20,029 | – | 9,224 |
| 10 Aug 2026 | Csaba Sverha | Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -1,286 | $525.88 | 6,637 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 1,881,515 | 5.3% | 1.9 |
| 30 Sep 2026 | 1,647,112 | 4.6% | 2.1 |
| 15 Sep 2026 | 1,539,941 | 4.3% | 2.1 |
| 31 Aug 2026 | 1,518,703 | 4.2% | 1.2 |
| 14 Aug 2026 | 1,174,295 | 3.3% | 1.6 |
| 31 Jul 2026 | 1,659,977 | 4.6% | 2.1 |
暂无评论——快来第一个聊聊 FN。