萨瓦拉制药 SVRA
$4.83 +$0.45 (+10.27%)
休市 · Nov 7, 9:10 am ET · 最新盘后价 $4.90 +1.45%
开盘$4.46
昨收$4.38
当日区间$4.41 – $4.90
成交量2.23M
市值$992.37M
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例86.7%+0.01 个百分点,较上季度
持仓机构数210+1 ,较上季度
内部人近期交易23次买入 / 23次卖出持平
空头持仓比例13.99% 占流通股回补天数 12.2 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比22.4%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$1.38M(11个净流入日,9个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有32.6%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从17.97%降至13.99%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Y-Intercept (Hong Kong) Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +154,456 | 0.2% |
| Nuveen Asset Management LLC | Insurance Company | 2026/Q3 | +203,505 | 0.1% |
| OrbiMed Advisors LLC | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +3,324,900 | 1.6% |
| Marshall Wace LLP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,742,641 | 2.5% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,203,313 | 4.9% |
| VR Management, LLC | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +1,005,568 | 5.8% |
| Pictet Asset Management Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +487,674 | 1.1% |
| Algert Global LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +464,645 | 0.5% |
| Janus Henderson Group plc | Mutual Fund | 2026/Q3 | +421,411 | 0.2% |
| Y-Intercept (Hong Kong) Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +410,609 | 0.2% |
| D. E. Shaw & Co., L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +403,116 | 1.0% |
| Geode Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +277,653 | 1.5% |
| Vanguard Portfolio Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +260,361 | 0.6% |
| GuideStone Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +209,095 | 0.1% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +184,891 | 3.5% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 Sep 2026 | Braden Parker | Chief Commercial Officer | Sale to Issuer | -29,323 | $5.07 | 55,677 |
| 14 Jul 2026 | Robert Lutz | Chief Financial Officer | Other Acquisition | +35,000 | – | 135,000 |
| 14 Jul 2026 | Robert Lutz | Chief Financial Officer | Other Derivative Acquisition | +70,000 | $5.81 | 70,000 |
| 21 Jun 2026 | David Lowrance | Former Chief Financial & Administrative Officer and Secretary | Derivative Exercise and Sale | -580,187 | $5.68 | 436,032 |
| 17 Mar 2026 | David Lowrance | Former Chief Financial & Administrative Officer and Secretary | Derivative Exercise and Sale | -116,760 | $5.04 | 436,032 |
| 17 Mar 2026 | David Lowrance | Former Chief Financial & Administrative Officer and Secretary | Derivative Exercise and Retained | +249,987 | $4.45 | 436,032 |
| 15 Feb 2026 | Joseph S. McCracken | Lead Independent Director | Derivative Exercise and Retained | +1,807 | $1.76 | 262,644 |
| 18 Dec 2025 | David Ramsay | Independent Director | Open Market Disposition | -20,000 | $6.06 | 2,493,642 |
| 17 Dec 2025 | David Ramsay | Independent Director | Intent to Sell (Form 144) | -20,000 | $6.11 | – |
| 15 Dec 2025 | David Lowrance | Former Chief Financial & Administrative Officer and Secretary | Other Disposition | -32,000 | – | 186,045 |
| 15 Dec 2025 | Matthew Pauls | Chairperson & CEO | Other Disposition | -128,995 | – | 788,050 |
| 13 Dec 2025 | David Lowrance | Former Chief Financial & Administrative Officer and Secretary | Sale to Issuer | -62,960 | $6.92 | 186,045 |
| 13 Dec 2025 | Matthew Pauls | Chairperson & CEO | Sale to Issuer | -195,705 | $6.92 | 788,050 |
| 13 Dec 2025 | Robert Lutz | Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -67,760 | $6.92 | 193,977 |
| 13 Dec 2025 | Anne Erickson | Chief Business & Corporate Affairs Officer | Sale to Issuer | -62,960 | $6.92 | 271,712 |
| 13 Dec 2025 | Kate McCabe | Chief Legal Officer | Sale to Issuer | -39,350 | $6.92 | 519,232 |
| 9 Dec 2025 | Matthew Pauls | Chairperson & CEO | Other Disposition | -23,629 | – | 662,750 |
| 8 Dec 2025 | David Ramsay | Independent Director | Other Acquisition | +40,000 | – | 80,000 |
| 8 Dec 2025 | Joseph S. McCracken | Lead Independent Director | Other Acquisition | +40,000 | – | 80,000 |
| 8 Dec 2025 | Richard Hawkins | Independent Director | Other Acquisition | +40,000 | – | 80,000 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 28,737,897 | 14.0% | 12.2 |
| 30 Sep 2026 | 43,563,969 | 21.2% | 17.2 |
| 15 Sep 2026 | 43,343,616 | 21.1% | 36.3 |
| 31 Aug 2026 | 41,426,996 | 20.2% | 24.3 |
| 14 Aug 2026 | 38,505,948 | 18.7% | 27.1 |
| 31 Jul 2026 | 36,819,551 | 18.0% | 20.1 |
暂无评论——快来第一个聊聊 SVRA。