开盘$6.24
昨收$6.11
当日区间$6.15 – $6.43
成交量682.7K
市值$565.49M
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例72.2%-2.32 个百分点,较上季度
持仓机构数169-4 ,较上季度
内部人近期交易0次买入 / 0次卖出持平
空头持仓比例3.29% 占流通股回补天数 3.7 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比17.6%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$3.18M(8个净流入日,12个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有43.7%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从2.63%升至3.29%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Kopion Asset Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +104,371 | 1.2% |
| Counterpoint Mutual Funds, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +80,161 | 0.1% |
| Neuberger Berman Investment Advisers LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,581,196 | 6.7% |
| State Street Global Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,125,569 | 3.1% |
| Two Sigma Investments, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +564,319 | 0.7% |
| Tudor Investment Corporation | Hedge Fund | 2026/Q3 | +536,078 | 0.9% |
| JPMorgan Chase & Co. | Public Company | 2026/Q3 | +324,902 | 0.4% |
| Trexquant Investment LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +311,790 | 0.4% |
| Hudson River Trading LLC | Private Company | 2026/Q3 | +282,234 | 0.3% |
| Morgan Stanley | Public Company | 2026/Q3 | +282,217 | 0.9% |
| Balyasny Asset Management L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +224,132 | 0.3% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +202,802 | 0.4% |
| Marshall Wace LLP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +183,771 | 0.7% |
| Segall Bryant & Hamill, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +141,392 | 1.8% |
| Palogic Value Management, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +100,000 | 0.1% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 Mar 2026 | Yuval Cohen | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 11,056 |
| 17 Mar 2026 | S. Crump | Co-Founder & Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 142,883 |
| 17 Mar 2026 | Aris Kekedjian | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 3,566 |
| 17 Mar 2026 | Yoav Zeif | Chief Executive Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 27,500 |
| 17 Mar 2026 | David Reis | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 1,528 |
| 17 Mar 2026 | Yair Seroussi | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 1,528 |
| 17 Mar 2026 | Dov Ofer | Independent Chairperson | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 4,584 |
| 17 Mar 2026 | Adina Shorr | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 2,547 |
| 17 Mar 2026 | John McEleney | Independent Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 4,075 |
| 17 Mar 2026 | Fortissimo Capital Management Ltd. | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 1,346,200 | |
| 17 Mar 2026 | Eitan Zamir | Chief Financial Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 25,625 |
| 17 Mar 2026 | Ff6 - Ssys, Limited Partnership | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 11,650,485 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 2,880,816 | 3.3% | 3.7 |
| 30 Sep 2026 | 2,976,405 | 3.4% | 4.3 |
| 15 Sep 2026 | 2,958,061 | 3.4% | 4.6 |
| 31 Aug 2026 | 2,529,913 | 2.9% | 2.5 |
| 14 Aug 2026 | 2,232,810 | 2.5% | 3.8 |
| 31 Jul 2026 | 2,281,581 | 2.6% | 6.2 |
暂无评论——快来第一个聊聊 SSYS。
登录后参与讨论。