Sabre优先股 SABRP
$71.42 +$0.00 (0.00%)
休市 · Nov 5, 8:00 pm ET
开盘$0.00
昨收$71.42
当日区间$0.00 – $0.00
成交量0.00
市值$23.04B
市盈率(TTM)94.0
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例102.7%-0.09 个百分点,较上季度
持仓机构数310+0 ,较上季度
空头持仓比例0.02% 占流通股回补天数 1.1 · 截至 31 Aug 2023
卖空成交量占比13.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
已披露的前五大股东合计持有44.2%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(15 Jun 2023至31 Aug 2023),空头持仓占流通股比例已基本持稳于0.02%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Discerene Group LP | Hedge Fund | 2023/Q3 | +7,328,251 | 4.7% |
| Contrarius Investment Management Ltd. | Mutual Fund | 2023/Q3 | +5,182,699 | 2.4% |
| Two Sigma Investments, LP | Hedge Fund | 2023/Q3 | +3,494,856 | 1.1% |
| Marshall Wace LLP | Hedge Fund | 2023/Q3 | +2,928,138 | 1.0% |
| Point72 Asset Management, L.P. | Hedge Fund | 2023/Q3 | +2,916,257 | 1.0% |
| Hill City Capital LP | Hedge Fund | 2023/Q3 | +1,920,000 | 1.9% |
| Yiheng Capital Management, L.P. | Hedge Fund | 2023/Q3 | +1,404,444 | 3.6% |
| Hudson River Trading LLC, Asset Management Arm | Bank/Investment Bank | 2023/Q3 | +1,226,424 | 0.4% |
| Goldman Sachs Group, Investment Banking and Securities Investments | Mutual Fund | 2023/Q3 | +927,240 | 0.5% |
| Northwestern Mutual Wealth Management Company | Mutual Fund | 2023/Q3 | +863,091 | 1.5% |
| Creative Planning, Inc. | Family Office/Trust | 2023/Q3 | +848,378 | 0.4% |
| Jane Street Group, LLC, Asset Management Arm | Mutual Fund | 2023/Q3 | +811,009 | 0.2% |
| Two Sigma Advisers, LP | Hedge Fund | 2023/Q3 | +617,200 | 0.6% |
| Greenland Capital Management LP | Hedge Fund | 2023/Q3 | +538,799 | 0.2% |
| Goldman Sachs Asset Management, L.P. | Mutual Fund | 2023/Q3 | +513,428 | 0.6% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 31 Aug 2023 | 51,208 | 0.0% | 1.1 |
| 15 Aug 2023 | 27,785 | 0.0% | 1.8 |
| 31 Jul 2023 | 3,011 | 0.0% | 1.0 |
| 14 Jul 2023 | 4,626 | 0.0% | 1.2 |
| 30 Jun 2023 | 4,486 | 0.0% | 1.2 |
| 15 Jun 2023 | 6,295 | 0.0% | 1.0 |
暂无评论——快来第一个聊聊 SABRP。