股票 › RVLV
Revolve时尚电商 RVLV
美股市值排名 #3031
$18.53 −$0.51 (-2.68%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $18.80 +1.46%
开盘$18.81
昨收$19.04
当日区间$18.52 – $19.18
成交量1.08M
市值$1.32B
市盈率(TTM)20.1
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例107.4%+0.44 个百分点,较上季度
持仓机构数256+3 ,较上季度
内部人近期交易11次买入 / 39次卖出净卖出
空头持仓比例5.73% 占流通股回补天数 6.8 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比18.5%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$1.27M(10个净流入日,10个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有65.7%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从7.10%降至5.73%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Nuveen Asset Management LLC | Insurance Company | 2026/Q3 | +275,609 | 0.4% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +891,980 | 6.4% |
| Divisadero Street Capital Management, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +694,440 | 1.0% |
| Mackenzie Financial Corporation | Mutual Fund | 2026/Q3 | +648,020 | 0.9% |
| William Blair Investment Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +567,294 | 3.3% |
| Teachers Insurance and Annuity Association-College Retirement Equities Fund | Mutual Fund | 2026/Q3 | +427,115 | 0.7% |
| Cerity Partners LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +387,297 | 0.5% |
| Algert Global LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +363,534 | 1.5% |
| Barclays PLC | Public Company | 2026/Q3 | +337,504 | 0.8% |
| Segall Bryant & Hamill, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +286,378 | 1.1% |
| Vanguard Portfolio Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +271,453 | 5.1% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +233,173 | 1.4% |
| Archon Capital Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +225,000 | 0.3% |
| The Goldman Sachs Group, Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +222,695 | 1.1% |
| Capital Fund Management S.A. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +191,756 | 0.4% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 Jun 2026 | Melanie Cox | Lead Independent Director | Other Acquisition | +5,297 | – | 5,297 |
| 4 Jun 2026 | Erinn Murphy | Director | Other Acquisition | +5,297 | – | 7,483 |
| 4 Jun 2026 | Oana Ruxandra | Independent Director | Other Acquisition | +5,297 | – | 5,297 |
| 28 Apr 2026 | MMMK Development, Inc | Derivative Exercise and Sale | -119,241 | $26.43 | – | |
| 26 Apr 2026 | MMMK Development, Inc | Intent to Sell (Form 144) | -185,000 | $26.33 | – | |
| 8 Apr 2026 | MMMK Development, Inc | Derivative Exercise and Sale | -15,972 | $25.90 | – | |
| 17 Mar 2026 | Erinn Murphy | Director | Other Acquisition | +2,186 | – | 2,186 |
| 28 Feb 2026 | Jesse Timmermans | Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -6,239 | $25.16 | 22,760 |
| 28 Feb 2026 | Jesse Timmermans | Chief Financial Officer | Other Acquisition | +17,389 | – | 22,760 |
| 28 Feb 2026 | Jesse Timmermans | Chief Financial Officer | Other Derivative Acquisition | +53,657 | $25.16 | 53,657 |
| 11 Feb 2026 | MMMK Development, Inc | Derivative Exercise and Sale | -17,593 | $26.13 | – | |
| 27 Jan 2026 | MMMK Development, Inc | Derivative Exercise and Sale | -139,010 | $29.76 | – | |
| 25 Jan 2026 | MMMK Development, Inc | Intent to Sell (Form 144) | -200,000 | $29.95 | – | |
| 8 Jan 2026 | MMMK Development, Inc | Derivative Exercise and Sale | -194,196 | $31.32 | – | |
| 7 Jan 2026 | MMMK Development, Inc | Intent to Sell (Form 144) | -120,000 | $31.28 | – | |
| 7 Jan 2026 | Jesse Timmermans | Chief Financial Officer | Derivative Exercise and Sale | -21,282 | $31.51 | 11,610 |
| 5 Jan 2026 | Jesse Timmermans | Chief Financial Officer | Intent to Sell (Form 144) | -21,282 | $30.36 | – |
| 21 Dec 2025 | Michael Mente | Co-Chief Executive Officer | Automatic Disposition | -63,045 | $29.67 | 73,000 |
| 21 Dec 2025 | MMMK Development, Inc | Derivative Exercise and Sale | -230,108 | $29.67 | – | |
| 18 Dec 2025 | MMMK Development, Inc | Intent to Sell (Form 144) | -200,000 | $28.99 | – |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 4,070,693 | 5.7% | 6.8 |
| 30 Sep 2026 | 4,538,049 | 6.4% | 5.3 |
| 15 Sep 2026 | 4,268,704 | 6.0% | 4.6 |
| 31 Aug 2026 | 4,887,473 | 6.9% | 6.3 |
| 14 Aug 2026 | 4,510,633 | 6.3% | 4.2 |
| 31 Jul 2026 | 5,083,491 | 7.1% | 6.7 |
暂无评论——快来第一个聊聊 RVLV。
登录后参与讨论。