股票 › RMIX
Suncrete建材 RMIX
美股市值排名 #3528
$8.79 −$0.41 (-4.46%)
休市 · Nov 7, 9:10 am ET · 最新盘后价 $8.79 0.00%
开盘$9.21
昨收$9.20
当日区间$8.32 – $9.83
成交量729.1K
市值$645.94M
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例84.5%+10.18 个百分点,较上季度
持仓机构数66+4 ,较上季度
内部人近期交易5次买入 / 4次卖出净买入
空头持仓比例3.26% 占流通股回补天数 4.1 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比24.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$4.68M(4个净流入日,16个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有69.4%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从2.83%升至3.26%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| SunTx Capital Management Corp. | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +7,904,875 | 43.0% |
| Ned Fleming | Individual/Insider | 2026/Q3 | +3,782,090 | 5.3% |
| SunTx Capital Partners, LP | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +2,756,362 | 3.8% |
| Andrew Heyer | Individual/Insider | 2026/Q3 | +1,352,924 | 1.9% |
| Invesco Capital Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +476,762 | 0.6% |
| FMR | Mutual Fund | 2026/Q3 | +7,118,256 | 9.7% |
| Alyeska Investment Group, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +3,464,007 | 4.7% |
| Wasatch Advisors LP | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,461,006 | 3.3% |
| American Century Investment Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,899,047 | 2.6% |
| Tyro Capital Management, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,539,332 | 2.1% |
| Ophir Asset Management Pty Ltd | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,500,000 | 2.0% |
| BNY Mellon Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,214,384 | 1.7% |
| Silvercrest Asset Management Group LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,003,597 | 1.4% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +997,473 | 1.4% |
| Harraden Circle Investments, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +783,260 | 1.1% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 Oct 2026 | Ned Fleming | Executive Chairperson | Other Acquisition | +1,819,045 | – | 1,963,045 |
| 19 Oct 2026 | Ned Fleming | Executive Chairperson | Other Derivative Acquisition | +22,316 | $11.50 | 22,316 |
| 19 Oct 2026 | SunTx Capital Partners, LP | Other Acquisition | +1,378,181 | – | 1,378,181 | |
| 19 Oct 2026 | SunTx Capital Partners, LP | Other Derivative Acquisition | +7,333 | $11.50 | 7,333 | |
| 19 Oct 2026 | SunTx Capital Management Corp. | Other Acquisition | +1,187,355 | – | 15,809,742 | |
| 19 Oct 2026 | SunTx Capital Management Corp. | Other Disposition | -9,092,222 | – | 15,809,742 | |
| 19 Oct 2026 | SunTx Capital Management Corp. | Other Derivative Disposition | -132,935 | $11.50 | 265,865 | |
| 7 Oct 2026 | Andrew Heyer | Other Derivative Disposition | -56,747 | $11.50 | 18,253 | |
| 7 Oct 2026 | Haymaker Ventures, LLC | Private Disposition | -2,211,343 | – | – |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 2,393,344 | 3.3% | 4.1 |
| 30 Sep 2026 | 2,056,177 | 2.8% | 4.7 |
| 15 Sep 2026 | 2,277,563 | 3.1% | 4.4 |
| 31 Aug 2026 | 1,886,893 | 2.6% | 5.9 |
| 14 Aug 2026 | 1,862,800 | 2.5% | 6.8 |
| 31 Jul 2026 | 2,060,781 | 2.8% | 10.9 |
暂无评论——快来第一个聊聊 RMIX。