股票 › RLX
悦刻科技 RLX
美股市值排名 #2748
$1.61 −$0.01 (-0.62%)
休市 · Nov 6, 8:20 pm ET · 最新盘后价 $1.61 0.00%
开盘$1.61
昨收$1.62
当日区间$1.61 – $1.64
成交量719.4K
市值$1.97B
市盈率(TTM)14.4
股息率7.02%
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例36.4%-0.24 个百分点,较上季度
持仓机构数116+1 ,较上季度
内部人近期交易0次买入 / 3次卖出净卖出
空头持仓比例0.69% 占流通股回补天数 6.0 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比16.8%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$361.4K(4个净流入日,16个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有66.2%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从0.38%升至0.69%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Assenagon Asset Management S.A. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +767,549 | 0.1% |
| Y-Intercept (Hong Kong) Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +213,044 | 0.0% |
| Nomura Holdings, Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +20,221,393 | 1.8% |
| Two Sigma Investments, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,715,872 | 0.2% |
| Acadian Asset Management LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +608,515 | 0.3% |
| Pennsylvania Public School Employees' Retirement System | Government Pension Fund | 2026/Q3 | +439,041 | 0.1% |
| Qube Research & Technologies Ltd | Mutual Fund | 2026/Q3 | +427,749 | 0.0% |
| Numeric Investors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +289,676 | 0.0% |
| JPMorgan Chase & Co. | Public Company | 2026/Q3 | +204,499 | 0.0% |
| Pictet Asset Management Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +181,359 | 0.3% |
| Arrowstreet Capital, Limited Partnership | Mutual Fund | 2026/Q3 | +167,818 | 0.1% |
| OLP Capital Management Limited | Hedge Fund | 2026/Q3 | +135,045 | 1.1% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +109,933 | 0.8% |
| Polymer Capital Management (HK) Limited | Hedge Fund | 2026/Q3 | +85,660 | 0.0% |
| Winton Capital Group Limited | Hedge Fund | 2026/Q3 | +75,443 | 0.0% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 Mar 2026 | Wang Ying | Co-founder, Chairperson of the Board of Directors & CEO | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 412,501,527 |
| 17 Mar 2026 | Jiang Long | Co-founder & Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 142,797,680 |
| 17 Mar 2026 | Wen Yilong | Co-founder & Director | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 93,343,940 |
| 17 Mar 2026 | Chao Lu | Chief Financial Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 6,000,000 |
| 17 Mar 2026 | RLX Technology Inc.,Share Incentive Plan | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 23,946,920 | |
| 25 Mar 2025 | Zhenjing Zhu | Independent Director | Intent to Sell (Form 144) | -15,000 | $2.00 | – |
| 17 Mar 2024 | Zhenjing Zhu | Independent Director | Intent to Sell (Form 144) | -15,000 | $1.86 | – |
| 20 Dec 2023 | Best Foresight Ltd | Intent to Sell (Form 144) | -2,000,000 | $2.04 | – |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 8,431,774 | 0.7% | 6.0 |
| 30 Sep 2026 | 8,096,865 | 0.7% | 1.3 |
| 15 Sep 2026 | 9,644,081 | 0.8% | 2.7 |
| 31 Aug 2026 | 7,772,461 | 0.6% | 2.2 |
| 14 Aug 2026 | 5,226,386 | 0.4% | 2.0 |
| 31 Jul 2026 | 4,657,548 | 0.4% | 3.3 |
暂无评论——快来第一个聊聊 RLX。
登录后参与讨论。