因文蒂瓦 IVA
$3.80 +$0.17 (+4.68%)
休市 · Nov 6, 8:20 pm ET · 最新盘后价 $3.83 +0.79%
开盘$3.63
昨收$3.63
当日区间$3.60 – $3.83
成交量2.22M
市值$897.69M
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例93.1%-0.95 个百分点,较上季度
持仓机构数118+2 ,较上季度
空头持仓比例3.45% 占流通股回补天数 2.8 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比13.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$2.18M(10个净流入日,10个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有34.6%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从0.93%升至3.45%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Andera Partners | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +1,815,000 | 7.5% |
| Inventiva S.A. Esop | Corporate Pension Plan | 2026/Q3 | +1,223,043 | 1.1% |
| Samsara BioCapital LLC | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +1,120,000 | 6.2% |
| Caligan Partners, LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +3,188,285 | 3.5% |
| Nantahala Capital Management, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,686,393 | 1.1% |
| Deep Track Capital, LP | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +2,602,332 | 4.4% |
| BVF Partners L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,404,000 | 4.6% |
| Woodline Partners LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,323,149 | 1.0% |
| abrdn plc | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,307,773 | 1.0% |
| JPMorgan Chase & Co. | Public Company | 2026/Q3 | +2,055,722 | 9.5% |
| Patient Square Capital, LP | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +1,967,171 | 0.8% |
| Squadron Capital Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,900,000 | 1.0% |
| Andera Partners | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +1,815,000 | 6.7% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,719,616 | 0.8% |
| ADAR1 Capital Management, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,432,258 | 1.5% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 8,150,620 | 3.5% | 2.8 |
| 30 Sep 2026 | 8,346,026 | 3.5% | 3.3 |
| 15 Sep 2026 | 4,853,831 | 2.1% | 3.6 |
| 31 Aug 2026 | 3,684,862 | 1.6% | 5.3 |
| 14 Aug 2026 | 2,580,307 | 1.1% | 4.4 |
| 31 Jul 2026 | 2,195,099 | 0.9% | 2.7 |
暂无评论——快来第一个聊聊 IVA。