开盘$2.08
昨收$2.14
当日区间$2.08 – $2.24
成交量971.9K
市值$454.44M
市盈率(TTM)44.8
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例45.6%-2.63 个百分点,较上季度
持仓机构数118+0 ,较上季度
空头持仓比例2.31% 占流通股回补天数 3.0 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比25.2%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$342.0K(7个净流入日,13个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有23.1%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从2.43%降至2.31%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| U.S. Global Investors, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +2,051,982 | 1.2% |
| Konwave AG (Gold 2000) | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,800,000 | 2.5% |
| Konwave AG (Gold 2000) | Mutual Fund | 2026/Q3 | +290,000 | 1.7% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,090,856 | 0.9% |
| Pale Fire Capital SE | VC/PE Fund | 2026/Q3 | +1,054,986 | 0.5% |
| Mackenzie Financial Corporation | Mutual Fund | 2026/Q3 | +850,000 | 0.4% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +562,837 | 0.4% |
| Ruffer LLP | Mutual Fund | 2026/Q3 | +448,478 | 2.2% |
| Renaissance Technologies Corp. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +397,171 | 1.2% |
| Hudson River Trading LLC | Private Company | 2026/Q3 | +286,653 | 0.2% |
| Bank of America Corporation | Public Company | 2026/Q3 | +255,596 | 0.2% |
| Polen Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +241,160 | 0.1% |
| RBC Dominion Securities Inc. | Private Company | 2026/Q3 | +222,877 | 0.1% |
| Franklin Resources | Mutual Fund | 2026/Q3 | +176,800 | 6.8% |
| Millennium Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +156,779 | 0.1% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 4,683,944 | 2.3% | 3.0 |
| 30 Sep 2026 | 4,561,232 | 2.2% | 3.2 |
| 15 Sep 2026 | 4,592,959 | 2.3% | 2.0 |
| 31 Aug 2026 | 4,577,834 | 2.3% | 2.0 |
| 14 Aug 2026 | 5,578,510 | 2.7% | 1.7 |
| 31 Jul 2026 | 4,934,102 | 2.4% | 1.6 |
暂无评论——快来第一个聊聊 ITRG。
登录后参与讨论。