股票 › CMSA
CMS能源优先股 CMSA
美股市值排名 #2016
$19.18 −$0.05 (-0.26%)
休市 · Nov 7, 9:10 am ET
开盘$19.36
昨收$19.23
当日区间$19.11 – $19.36
成交量14.6K
市值$5.40B
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例102.8%+0.79 个百分点,较上季度
持仓机构数967+7 ,较上季度
内部人近期交易32次买入 / 15次卖出净买入
空头持仓比例0.01% 占流通股回补天数 1.0 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比11.7%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$233.2K(6个净流入日,14个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有33.5%的流通股。
最大股东
按投资者类型
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Deka Investment GmbH | Mutual Fund | 2026/Q3 | +577,556 | 0.6% |
| Assenagon Asset Management S.A. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +379,344 | 0.3% |
| Hartford Funds Management Company, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,279,068 | 0.6% |
| Hartford Funds Management Company, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,286,668 | 0.6% |
| Wellington Management Group | Mutual Fund | 2026/Q3 | +5,502,352 | 3.9% |
| Capital Research | Mutual Fund | 2026/Q3 | +5,381,079 | 1.7% |
| Columbia Management Investment Advisers, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +1,530,673 | 2.1% |
| Raymond James Financial, Inc. | Public Company | 2026/Q3 | +1,332,474 | 0.5% |
| PFA Pension, forsikringsaktieselskab | Private Company | 2026/Q3 | +1,241,557 | 0.4% |
| AQR Capital Management | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,057,763 | 0.6% |
| Balyasny Asset Management L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +948,456 | 0.5% |
| HSBC Global Asset Management (UK) Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +701,182 | 0.4% |
| Magellan Asset Management Limited | Mutual Fund | 2026/Q3 | +519,096 | 0.8% |
| Thiel Macro LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +517,124 | 0.2% |
| Assenagon Asset Management S.A. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +513,331 | 0.2% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 Jul 2026 | Srikanth Maddipati | Chief Financial Officer | Open Market Acquisition | +200 | $72.46 | 34,895 |
| 14 Jun 2026 | Srikanth Maddipati | Chief Financial Officer | Other Acquisition | +10,184 | – | 34,695 |
| 2 Jun 2026 | Srikanth Maddipati | Chief Financial Officer | Initial Statement of Beneficial | +0 | – | 24,511 |
| 25 May 2026 | Brandon Hofmeister | Senior Vice President of Strategy, Sustainability & External Affairs | Open Market Disposition | -3,000 | $74.31 | 67,114 |
| 25 May 2026 | Brandon Hofmeister | Senior Vice President of Strategy, Sustainability & External Affairs | Intent to Sell (Form 144) | -3,000 | $74.31 | – |
| 7 May 2026 | John Russell | Independent Chairperson | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | Ronald Tanski | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | Deborah Butler | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | Ralph Izzo | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | John Sznewajs | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | Laura Wright | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 43,623 |
| 7 May 2026 | Suzanne Shank-Werdlow | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | Diane Leopold | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | Myrna Soto | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 2,411 |
| 7 May 2026 | Richard Keyes | Independent Director | Other Acquisition | +2,411 | – | 3,180 |
| 25 Mar 2026 | Garrick Rochow | Chief Executive Officer | Sale to Issuer | -25,833 | $76.33 | 637,918 |
| 25 Mar 2026 | Garrick Rochow | Chief Executive Officer | Other Acquisition | +19,681 | – | 637,918 |
| 25 Mar 2026 | Rejji Hayes | Former Chief Financial Officer | Sale to Issuer | -8,290 | $76.33 | 268,535 |
| 25 Mar 2026 | Rejji Hayes | Former Chief Financial Officer | Other Acquisition | +6,316 | – | 268,535 |
| 25 Mar 2026 | Brandon Hofmeister | Senior Vice President of Strategy, Sustainability & External Affairs | Sale to Issuer | -3,759 | $76.33 | 70,114 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 16,171 | 0.0% | 1.0 |
| 30 Sep 2026 | 4,138 | 0.0% | 1.0 |
| 15 Sep 2026 | 11,811 | 0.0% | 1.0 |
| 31 Aug 2026 | 376 | 0.0% | 1.0 |
| 14 Aug 2026 | 3,679 | 0.0% | 1.0 |
| 31 Jul 2026 | 2,506 | 0.0% | 1.0 |
暂无评论——快来第一个聊聊 CMSA。
登录后参与讨论。