Baldwin Insurance 集团 BWIN
$31.98 +$0.01 (+0.03%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $31.98 0.00%
开盘$32.03
昨收$31.97
当日区间$31.97 – $32.04
成交量925.6K
市值$3.10B
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例87.1%-7.77 个百分点,较上季度
持仓机构数270+3 ,较上季度
内部人近期交易31次买入 / 18次卖出净买入
空头持仓比例7.30% 占流通股回补天数 2.9 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比16.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$107.53M(4个净流入日,16个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有27.2%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从11.66%降至7.30%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| Nuveen Asset Management LLC | Insurance Company | 2026/Q3 | +254,775 | 0.4% |
| Glazer Capital, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +5,179,906 | 5.3% |
| Nuveen Asset Management LLC | Insurance Company | 2026/Q3 | +115,984 | 0.2% |
| Woodline Partners LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,774,195 | 2.3% |
| Frontier Capital Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +995,206 | 2.2% |
| FMR | Mutual Fund | 2026/Q3 | +798,163 | 15.2% |
| Bridgewater Advisors Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +728,743 | 0.8% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +600,650 | 7.5% |
| Point72 Asset Management, L.P. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +591,212 | 1.1% |
| Morgan Stanley | Public Company | 2026/Q3 | +487,094 | 2.3% |
| Boston Partners Global Investors, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +420,117 | 1.2% |
| UBS Asset Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +362,207 | 1.9% |
| Bank of America Corporation | Public Company | 2026/Q3 | +358,034 | 0.8% |
| T. Rowe Price Group, Inc. | Mutual Fund | 2026/Q3 | +347,846 | 2.2% |
| Freestone Grove Partners LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +327,679 | 0.3% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
内部人交易
| 日期 | 内部人 | 职位 | 交易类型 | 股数 | 价格 | 交易后持股 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 Oct 2026 | L. Baldwin | Chairperson | Other Acquisition | +8,350 | – | 8,350 |
| 30 Sep 2026 | Chris Sullivan | Lead Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 86,506 |
| 30 Sep 2026 | Joseph Kadow | Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 25,424 |
| 30 Sep 2026 | Ellyn Shook | Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 15,269 |
| 30 Sep 2026 | Barbara Matas | Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 20,424 |
| 30 Sep 2026 | Jay Cohen | Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 19,447 |
| 30 Sep 2026 | Sathish Muthukrishnan | Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 11,078 |
| 30 Sep 2026 | Paul Sparks | Director | Sale to Issuer | -244 | $31.77 | 1,114,397 |
| 30 Sep 2026 | Paul Sparks | Director | Other Acquisition | +824 | – | 1,114,397 |
| 30 Sep 2026 | Sunita Parasuraman | Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 15,269 |
| 30 Sep 2026 | Myron Williams | Independent Director | Other Acquisition | +824 | – | 15,269 |
| 30 Jun 2026 | Chris Sullivan | Lead Independent Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 85,682 |
| 30 Jun 2026 | Joseph Kadow | Independent Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 24,600 |
| 30 Jun 2026 | Ellyn Shook | Independent Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 14,445 |
| 30 Jun 2026 | Barbara Matas | Independent Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 19,600 |
| 30 Jun 2026 | Jay Cohen | Independent Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 18,623 |
| 30 Jun 2026 | Sathish Muthukrishnan | Independent Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 10,254 |
| 30 Jun 2026 | Paul Sparks | Director | Sale to Issuer | -416 | $26.91 | 1,113,817 |
| 30 Jun 2026 | Paul Sparks | Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 1,113,817 |
| 30 Jun 2026 | Sunita Parasuraman | Independent Director | Other Acquisition | +1,207 | – | 14,445 |
数据来自Form 4/Form 144申报文件。负数为减持(出售、赠予或代扣税款股份),正数为增持。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 7,072,423 | 7.3% | 2.9 |
| 30 Sep 2026 | 7,503,095 | 7.7% | 1.4 |
| 15 Sep 2026 | 12,717,049 | 13.1% | 3.1 |
| 31 Aug 2026 | 11,483,385 | 11.9% | 13.7 |
| 14 Aug 2026 | 12,327,571 | 12.7% | 10.2 |
| 31 Jul 2026 | 11,288,142 | 11.7% | 8.7 |
暂无评论——快来第一个聊聊 BWIN。
登录后参与讨论。