股票 › ALVO
艾尔沃科技 ALVO
美股市值排名 #2836
$4.86 +$0.31 (+6.81%)
休市 · Nov 6, 8:10 pm ET · 最新盘后价 $4.86 0.00%
开盘$4.57
昨收$4.55
当日区间$4.57 – $4.94
成交量1.02M
市值$1.73B
市盈率(TTM)–
股息率–
股权结构与仓位
谁在持有、谁在做空,以及大资金的流向
机构持股比例72.1%+0.04 个百分点,较上季度
持仓机构数89+1 ,较上季度
空头持仓比例1.78% 占流通股回补天数 5.7 · 截至 15 Oct 2026
卖空成交量占比15.3%近5日成交量平均占比
卖空成交量占当日成交量比例
大单净流入,近20个交易日
大单买入减卖出的净额(美元)。该窗口期内:−$155.1K(12个净流入日,8个净流出日)。
按单量净流入,近20个交易日
超大单/大单近似机构级别交易;中单/小单近似散户级别交易。各档买入减卖出净额,按窗口期累计。
已披露的前五大股东合计持有66.1%的流通股。
最大股东
按投资者类型
过去6次双周报告中(31 Jul 2026至15 Oct 2026),空头持仓占流通股比例已从1.36%升至1.78%。
近期机构持仓变动
| 股东 | 类型 | 期间 | 持股变动 | 新持股比例 |
|---|---|---|---|---|
| State Street Global Advisors | Mutual Fund | 2026/Q3 | +102,400 | 0.0% |
| Rubric Capital Management LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +15,677,093 | 4.4% |
| Farallon Capital Management, L.L.C. | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,660,000 | 0.8% |
| Millennium Management LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +2,141,048 | 1.2% |
| Citadel Advisors LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,728,002 | 0.5% |
| Bracebridge Capital, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +1,333,333 | 1.1% |
| Royce & Associates, LP | Mutual Fund | 2026/Q3 | +558,144 | 0.2% |
| Morgan Stanley | Public Company | 2026/Q3 | +435,764 | 0.1% |
| Sona Asset Management Limited | Hedge Fund | 2026/Q3 | +360,000 | 0.1% |
| Vanguard Capital Management, LLC | Mutual Fund | 2026/Q3 | +303,534 | 1.3% |
| Hudson Bay Capital Management LP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +238,107 | 0.1% |
| Legal & General Investment Management | Mutual Fund | 2026/Q3 | +191,588 | 0.2% |
| Lighthouse Investment Partners, LLC | Hedge Fund | 2026/Q3 | +125,000 | 0.0% |
| BlackRock | Mutual Fund | 2026/Q3 | +82,087 | 0.4% |
| Marshall Wace LLP | Hedge Fund | 2026/Q3 | +71,788 | 0.0% |
按报告期列出的机构买卖动态,变动幅度从大到小排列。
空头持仓(按报告期)
| 报告日期 | 空头股数 | 占流通股比例 | 回补天数 |
|---|---|---|---|
| 15 Oct 2026 | 6,362,912 | 1.8% | 5.7 |
| 30 Sep 2026 | 6,351,408 | 1.8% | 4.0 |
| 15 Sep 2026 | 5,810,988 | 1.6% | 8.8 |
| 31 Aug 2026 | 5,586,459 | 1.6% | 4.4 |
| 14 Aug 2026 | 5,156,900 | 1.5% | 7.4 |
| 31 Jul 2026 | 4,611,417 | 1.4% | 5.0 |
暂无评论——快来第一个聊聊 ALVO。